Медведев прибыл в Африку

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в первый пункт своего африканского турне - Египет. Из аэропорта Каира он сразу отправился в президентский дворец "Аль-Иттихадия", где пройдут его переговоры с президентом Египта Хосни Мубараком.

Медведев впервые посещает Африку в качестве главы российского государства. Президент пробудет в Египте с официальным визитом 23-24 июня, после чего отправится на один день в Нигерию. 25-26 июня запланирован визит в Намибию, а 26 июня - в Анголу. В ходе турне Медведева сопровождают делегация высокопоставленных чиновников и бизнесменов, главы Росатома, ЛУКОЙЛа, ВЭБа, "Интуриста", "АЛРОСЫ".

"Очень важная поездка, очень давно она готовилась. Визит во все без исключения страны носит предельно насыщенный характер. Большое количество встреч, огромный интерес российского бизнеса", - сказал ранее помощник президента РФ Сергей Приходько.

Сегодня Медведев проведет переговоры с президентом Египта Хосни Мубараком сначала в узком, а затем и в расширенном составе. Ожидается подписание ряда документов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить