Международная энергетическая конференция открывается в Вене

Около 500 представителей политических кругов, частного бизнеса и гражданского общества со всего мира обсудят вопросы глобальной энергетической безопасности в австрийской столице на Международной энергетической конференции. Организаторами встречи стали Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), правительство Австрии, Международный институт прикладного системного анализа и Глобальный форум по устойчивой энергетике.

Читайте также: Воздушная кругосветка на солнечной энергии

Участникам конференции предстоит выявить потенциальные возможности, возникшие в условиях нынешнего кризиса, определить способы сокращения выбросов в атмосферу, а также обсудить вклады в формирование глобальной политики по сохранению существующего климата с учетом предстоящей в декабре конференции по климатическим изменениям, которая состоится в Копенгагене.

В ходе конференции будут представлены результаты последних наиболее значимых научных исследований по глобальным энергетическим проблемам ХХ1 века. Участники форума обсудят также роль и перспективы деятельности недавно созданного Международного агентства по возобновляемой энергии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить