Нью-йоркские водители признаны самыми агрессивными

Осторожнее всего стоит быть с нью-йоркскими водителями - именно они признаны самыми агрессивными по результатам исследования. По грубости автовладельцев Нью-Йорк занял первое место, оттеснив давнего лидера по этому показателю - Майами.

Читайте также: Водители "делят дорогу" с помощью пистолетов

Исследователи отметили, что нью-йоркцы являются самыми злыми, агрессивными и нетерпеливыми водителями. "Жители мегаполиса активно и, зачастую, без причины сигналят, очень часто превышают скорость, не соблюдают дистанцию, регулярно делают в адрес других водителей непристойные жесты и громко ругаются", - указано в отчете.

На втором месте в списке из 25-ти американских городов с самыми агрессивными водителями в нынешнем году числится техасский Даллас. Третье место занимает "столица автомобилестроения США" - Детройт. Показательно, что неизменный лидер этого списка на протяжении нескольких лет - Майами - сейчас скромно разместился лишь на седьмом месте.

самыми же вежливыми автовладельцами признаны жители Балтимора, Сакраменто и Питтсбурга. Интересен и тот факт, что в столице США Вашингтоне, где водители в целом достаточно вежливые, самым высоким по стране оказался процент избиения одного водителя другим.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *