МИД Германии не комментирует сообщение об убитых в Йемене

МИД Германии оставил без комментариев сообщение немецких СМИ об убийстве похищенных в Йемене девятерых иностранцев, в том числе семиграждан Германии.

Читайте также: Йеменские повстанцы расстреляли семерых иностранцев

По данным СМИ, спецслужбы считают ответственной за эту трагедию боевиков из "Аль Каиды": "Немцы сейчас являются мишенями террористов. "Аль-Каида" нагнетает ситуацию. Нам следует рассчитывать на еще большее число жертв". Однако МИД пока не комментирует эти сообщения, ссылаясь на отсутствие официальных подтверждений от йеменских властей. "Мы стараемся поддерживать постоянный контакт с местными властями и нашим посольством в Сане", - пояснил журналистам представитель германского внешнеполитического ведомства. Он уточнил, что от предполагаемых похитителей не поступало никаких требований и не предпринималось попыток установить с властями контакты.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции со своим коллегой из Зимбабве выразила глубокое возмущение похищением людей в Йемене. В то же время она не смогла сообщить каких-либо новых сведений о положении заложников: "Нам известны сообщения о гибели людей. Мы их проверяем".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить