Обломки А-330 разбросаны в Атлантическом океане в радиусе 5 километров

Министр обороны Бразилии подтвердил, что обломки самолета, обнаруженные ранее в Атлантическом океане, без сомнений принадлежат пропавшему в понедельник авиалайнеру А-330 французской авиакомпании Air France. Соответствующее заявление глава ведомства сделал во вторник на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.

Читайте также: Найдены обломки пропавшего французского авиалайнера

Нелсон Жобим сообщил, что поиски продолжаются. Все обломки будут доставлены военными кораблями и вертолетами на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, у северо-восточного побережья Бразилии, где за их изучение возьмутся сотрудники федеральной полиции и эксперты Института судебно-медицинской экспертизы. Жобим также отметил, что первый корабль ВМС Бразилии должен достичь заданного района в среду к 11:00 по местному времени (18:00 мск). Давать свои прогнозы относительно того, удалось ли выжить кому-нибудь из 216 пассажиров и 12 членов экипажа лайнера, министр отказался.

Бразилия будет вести расследование обстоятельств трагедии вместе с Францией, авиакомпании которой принадлежал самолет, однако за поиск частей лайнера и тел погибших будет отвечать исключительно бразильская сторона.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить