Медведев рассчитывает на укрепление отношений с Израилем

Президент РФ Дмитрий Меведев рассчитывает на укрепление и дальнейшее развитие российско-израильских отношений. "Надеюсь, что традиционно дружественные отношения между нашими странами будут укрепляться и развиваться по всем направлениям", - отметил Медведев, открывая встречу с вице-премьером, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом.

Медведев также выразил заинтересованность в обсуждении актуальных вопросов российско-израильских отношений - в частности, проблем региональной безопасности, ближневосточного урегулирования. Кроме того, планируется обсудить и финансовый кризис. "Если, конечно, эта тема касается Израиля", - добавил Медведев, сославшись на то, что полгода назад разговаривал с бывшим премьер-министром Израиля, который сказал, что кризис пока не затронул экономику страны.

"К сожалению, она нас касается тоже, кризис не затронул в прямом смысле, но очень сильно в косвенном, поскольку наша экономика экспортная", - ответил Либерман. По его словам, передовые израильские предприятия ощутили резкий спад заказов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить