При задержании участников "бунта" в Грузии был убит человек

В Грузии в результате прошедшей 5 мая спецоперации по задержанию подозреваемых в организации бунта на военной базе в Мурохровани погиб один человек и двое получили ранения.

Об этом сообщила телекомпания "Рустави-2". По ее данным, в ходе спецоперации погиб Гиа Криалашвили, ранены Леван Амиридзе и Кова Отанадзе, которые были доставлены в клиническую больницу имени Кудушаури. Все они с 5 мая числились в розыске, была объявлена награда за любую информацию о них. По данным телекомпании, через несколько часов начнется чрезвычайный брифинг.

Напомним, что 5 мая командование бронетанкового батальона, размещенного на военной базе в Мухровани (20 километров от Тбилиси), объявило о неповиновении властям. Переговоры с мятежниками, в которых принимал участие президент страны Михаил Саакашвили, продолжались более четырех часов, после чего личный состав сложил оружие. МВД Грузии объявило о раскрытии вооруженного заговора.

Читайте по теме: Грузинские военные подняли бунт против властей

В числе задержанных оказались бывшие высокопоставленные военные - командующий отрядом спецназначения "Дельта" в 90-х годах Гия Гваладзе и экс-командующий западным направлением Сухопутных войск Грузии и бывший командир Национальной гвардии генерал-майор Коба Кобаладзе, а также командир танкового батальона Мамука Горгиашвили. МИД Грузии утверждает, что главной целью мятежа был срыв учений НАТО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить