Верховная рада проработала всего одну минуту

Украинский парламент сегодня проработал всего одну минуту и ушел на перерыв до завтрашнего дня. Такое решение было принято в связи с отставкой министра внутренних дел Юрия Луценко, пояснил первый вице-спикер Рады Александр Лавринович.

Отставка Луценко вызвана тем, что некоторое время назад он серьезно себя скомпрометировал: по сообщениям иностранных СМИ, 4 мая глава МВД Украины полдня провел в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. Позже стало известно, что Луценко, находившегося в сильном алкогольном опьянении, задержали после ссоры со стражами порядка.


Во вторник Луценко подал в парламент заявление с просьбой проголосовать за его отставку с поста министра МВД. На следующий день он провел встречи с фракцией Юлии Тимошенко и блоком "Наша Украина-Народная самооборона". Во время встреч министр сказал, что считает верным выходом из ситуации создание следственной комиссии в парламенте. Депутаты предложили также дождаться соответствующих документов из Германии.


Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня сообщил журналистам, что документы от посла Германии на Украине относительно инцидента уже поступили в Киев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить