Рогозин утверждает, что в НАТО готовится заговор против Обамы

Внутри НАТО может зреть заговор против президента Соединенных Штатов Барака Обамы, полагает постоянный представитель России в альянсе Дмитрий Рогозин. "Мы допускаем возможность заговора против Обамы внутри Североатлантического альянса", - именно такими словами Рогозин выразил свою точку зрения.

Читайте также: Шпионские страсти НАТО: ни логики, ни здравого смысла

Постпред России отметил, что "сегодня кому-то на Западе очень сильно не нравится, как развиваются отношения между Россией и отдельными государствами Западной Европы". "Кто-то очень хотел бы, чтобы "перезагрузка  наших отношений и с США, и с европейскими странами не состоялась. Такого рода действия будут иметь ответный характер, о которых НАТО скоро узнает", - резюмировал Рогозин.

Между тем генсек НАТО Яаап де Хооп Схеффер, заявив накануне, что нормальные отношения между Россией и НАТО будут в дальнейшем восстановлены, отметил, что возглавляемая им организация не намерена отменять учения НАТО в Грузии. "Данные маневры не направлены против России. Подготовка к ним шла давно и при полной открытости данных для России", пояснил он.

Официальная церемония открытия учений НАТО в Грузии состоится 11 мая, хотя маневры можно считать уже начавшимися. Они проходят в рамках программы альянса и состоят из двух этапов - штабных учений и миротворческих операций. В них примут участие около тысячи военнослужащих вместо анонсированных 1,3 тысячи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить