Акции с требованием отставки Саакашвили продлены до 26 мая

Лидеры грузинской оппозиции, которые проводят в Тбилиси круглосуточные акции с требованием отставки Михаила Саакашвили, уведомили столичную администрацию, что митинги продолжатся до 26 мая.

Читайте также: События в Грузии обеспокоили генсека Совета Европы

В направленном в мэрию уведомлении сказано, что акции одновременно будут проходить в нескольких местах. Оппозиционеры будут дежурить на проспекте Руставели перед парламентом у двух зданий МВД "Модуль" и в районе Ортачала, перед телекомпанией "Рустави-2", у госканцелярии, перед столичной мэрией, на проспекте Меликишвили и у президентской резиденции в Шавнабада (пригород Тбилиси). В акциях примут участие около 100 тысяч человек.

Напомним, что оппозиционеры требуют отставки Саакашвили с 9 апреля. 10 апреля глава государства сообщил, что не намерен покидать свой пост и предложил оппозиции сесть за стол переговоров. В ответ на это противники Саакашвили объявили о всеобщем неповиновении.

Вторая волна акций гражданского неповиновения началась 13 апреля. Оппозиция решила круглосуточно пикетировать резиденцию президента в Тбилиси. С 23 апреля начались акции по преследованию Саакашвили. 4 мая стартовал новый этап борьбы за отставку неугодного лидера.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить