МВД Грузии объявило награду за информацию о мятежниках в розыске

МВД Грузии назначило награду за информацию о мятежниках, которые находятся в розыске по делу о бунте на военной базе Мухровани 5 мая. Об этом говорится на официальном сайте ведомства. Голову каждого из подозреваемых оценили в 30 тысяч долларов.

Правоохранительные органы разыскивают трех бывших высокопоставленных чиновников Министерства обороны. В организации мятежа подозревают Кобу Отанадзе, имя которого связывают и с мятежом в военной части в Мухровани в 2001 году. Также в розыске находятся полковник Гия Криалашвили и Леван Амиридзе. За информацию о каждом из них МВД обещает по 50 тысяч лари (около 30 тысяч долларов). Все, кто имеет какую-либо информацию о мятежниках, могут обращаться в полицию, где им гарантируют анонимность.

Читайте по теме: МВД Грузии провело аресты мятежников

Напомним, что 5 мая отдельный бронетанковый батальон, расквартированный в местечке Мухровани в 30 километрах от Тбилиси, объявил о неповиновении властям. Командование части потребовало диалога руководства страны с оппозицией. МВД Грузии квалифицировало это как антиправительственный заговор, участники которого намеревались совершить вооруженный переворот в стране вплоть до ликвидации представителей власти. Президент Саакашвили лично принял участие в переговорах с мятежниками, большинство из которых задержали. Эти события произошли в Грузии за день до начала совместных учений с НАТО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить