ХАМАС выпустил две ракеты по Израилю

Боевики ХАМАС выпустили две ракеты по израильскому городу Беэр-Шева, расположенному более чем в 30-ти километрах от сектора Газа. Один из снарядов взорвался на территории детского сада. Никто не пострадал.

В ответ ВВС Израиля нанесли удар по месту размещения ракетной установки. Самолеты бомбят сектор Газа с минувшей субботы. За это время в регионе погибли более 360-ти человек. Атакам, в основном, подвергаются объекты, принадлежавшие ХАМАС. Именно эта группировка с лета 2007-го года контролирует анклав.

Несмотря на заверения Тель-Авива о точечном характере ударов, палестинцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения. Объявив о намерении обезопасить себя от обстрелов со стороны боевиков, Тель-Авив не исключает возможности проведения наземной операции. К границе палестинского анклава уже стянута израильская бронетехника. Ранее в Израиле было принято решение о мобилизации 6-ти с половиной тысяч резервистов.

События на Ближнем Востоке вызвали многочисленные акции протеста по всему миру. В Вашингтоне прошёл митинг против действий Израиля. Сотни людей вышли на площадь перед Госдепартаментом. Акцию организовали несколько правозащитных организаций. Марш протеста состоялись и в Диборне штате Мичиган, а также в пригороде Детройта, сообщают "Вести".

Тем временем, в Тегеране демонстранты ворвались на территорию британского посольства. Они занимали территорию диппредставительства в течение часа. Никто из сотрудников посольства не пострадал. Лишь у служебной машины были выбиты стекла. Участники акции требовали от властей Великобритании прекратить поддержку Израиля.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить