Сторонникам Георгадзе продлили срок предварительного заключения

Двенадцати сторонникам экс-министра госбезопасности Грузии Игоря Георгадзе продлен срок предварительного заключения на один месяц. Такое решение принял Тбилисский городской суд, удовлетворив ходатайство генеральной прокуратуры Грузии.

Они были задержаны в начале сентября нынешнего года по обвинению в попытке организации государственного переворота. Следствие утверждает, что был раскрыт заговор с участием активистов политических сил в Грузии, поддерживающих Георгадзе. У одного из задержанных - Кахи Кантария - в принадлежащем ему подвале 14-этажного дома было изъято в большом количестве оружие.

Адвокат задержанных Гела Николаишвили считает, что "следствие не располагает какими-либо обвинительными материалами, поэтому и последовало ходатайство о продлении предварительного заключения 12 задержанным". По словам адвоката, "решение суда о продлении предварительного заключения несправедливо".

Как сообщает "Интерфакс", в начале сегодняшнего процесса после того, как задержанные начали выкрикивать оскорбительные выкрики в адрес судей, всех их вывели из зала суда. Заседание проходило в пустом зале в присутствии только адвокатов и представителей обвинения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить