Китай скоро поставит зарубежным клиентам 32 самолета "Синьчжоу-60"

В ближайшее время Китай поставит зарубежным клиентам в общей сложности 32 пассажирских самолета "Синьчжоу-60", и 8 стран Африки, Азии, Америки и Океании станут обладателями этих 50-60-местных лайнеров, сообщает агентство Синьхуа.

К данному моменту в некоторых африканских странах, таких как Зимбабве, Замбия и Конго /Б/, "Синьчжоу-60" выполняют рейсы на международных авиалиниях; лайнеры этого типа также появились в Лаосе. По сообщению, поставленные за рубеж "Синьчжоу-60" уже налетали в общей сложности 5 тыс часов и совершили 5 тыс взлетов и посадок.
К концу этого года Китай поставит на международный рынок в общей сложности 11 "Синьчжоу-60". Согласно плану, в 2008 г. в стране будет построено не менее 36 самолетов этого типа, и некоторые будут переданы отечественным авиакомпаниям.
Пассажирский турбовинтовой самолет "Синьчжоу-60" для местных авиалиний самостоятельно разработан Сианьской компанией самолетостроения с ограниченной ответственностью при 1-м Объединении авиационной промышленности Китая. Новые авиалайнеры, оснащенные 2 передовыми импортными двигателями, воздушными винтами и электронным оборудованием; по основным показателям они достигают передового мирового уровня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить