Автокатастрофа под Баку унесла жизни 15 пассажиров автобуса

Автобус врезался в поезд близ Баку: 15 погибших

В пятницу утром в поселке Локбатан под Баку автобус врезался в поезд, погибли 16 человек, сообщили азербайджанские СМИ со ссылкой на Управление полиции Гарадагского района Баку. По информации агентства Contact, количество погибших достигает 15. Травмы получили девять человек, передает "Росбалт".

Как пишет "Взгляд", ДТП произошло около 07.30: водитель пассажирского автобуса Daewoo (маршрут №124) не справился с управлением, в результате чего автобус врезался в поезд. Столкновение произошло на переезде Пута — Гейбат (станция Пута).

Агентство ANSPRESS, ссылаясь на очевидца, сообщает подробности аварии. По его словам, когда водитель автобуса доехал до переезда, работник железной дороги собирался закрыть шлагбаум. Однако водитель, как утверждается, "накричал на него, чтобы тот позволил ему проехать". Не обращая внимания на возражения, он заехал на переезд, где и произошло столкновение. После столкновения, как сообщается, поезд протащил автобус примерно на сто метров.

Водитель и работник железной дороги, по информации ресурса, после аварии сбежали с места происшествия, рассказывает Лента.ру.

Читайте также: Обнародован список россиян, пострадавших в турецком ДТП

Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование на месте происшествия. В настоящее время многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии, не исключено, что количество погибших в автокатастрофе может увеличиться, добавляет "Российская газета".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить