Кандидат на президентский пост США Митт Ромни в очередной раз упрекнул Обаму в "перезагрузке" отношений с Россией

Республиканец Митт Ромни снова пригрозил России

Митт Ромни впервые выступил с речью в качестве официального и единственного кандидата в президенты США от Республиканской партии. На закрытии съезда во Флориде Ромни подтвердил свое намерение участвовать в политической гонке, рассказывает "Радио России".

В своей речи Ромни в очередной раз упрекнул действующего президента Барака Обаму в мягкости по отношению к России и заявил о своем намерении проявить гораздо большую жесткость в случае победы на выборах, которые назначены на 6 ноября.

"При мне наши союзники встретят большую лояльность, а Путин увидит меньшую гибкость с нашей стороны и большую твердость", — заявил кандидат от республиканцев.

Речь Ромни, ставшая кульминационной на съезде Республиканской партии, была посвящена внутренним вопросам; среди тем внешней политики он вскользь упомянул лишь вопросы, связанные с Кубой, Израилем, Ираном, Польшей, а также Россией.

Читайте также: Кандидат Ромни: расчет или некомпетентность?

В своей речи Ромни так обратился к народу: "Вы заслуживаете перемен, потому что в эти годы вы работали больше, чем когда-либо… Вы заслуживаете этого, потому что ваши семьи зависят от вас… Я бы хотел, чтобы президент Обама преуспел, потому что я хотел, чтобы Америка преуспела, но мы должны принять наше разочарование. Сейчас наступил момент, когда мы можем что-то сделать и с вашей помощью мы можем это сделать. Америка стоит перед выбором".

Читайте также: Глава бюро Yahoo News уволен за шутку о Ромни и чернокожих

Ранее экс-губернатор Массачусетса Ромни официально принял предложение Республиканской партии о выдвижении его кандидатом в президенты США. Кандидатом в вице-президенты избран конгрессмен Пол Райан. Он официально принял предложение о своем выдвижении накануне вечером, пишет Утро.ру.

Читайте также: Республиканец Ромни официально стал соперником Обамы

Соперниками Ромни и Райана на выборах будут действующие президент и вице-президент Барак Обама и Джозеф Байден, которые станут официальными кандидатами на следующей неделе, во время съезда Демократической партии в городе Шарлотт (штат Северная Каролина), сообщает Osradio.ru.

Читайте также:

Республиканец Митт Ромни оскандалился в Израиле

Кандидат от республиканцев обвинил Обаму в дружбе с Россией

Обама приписал сопернику от республиканцев желание запретить аборты

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить