В Австрию внезапно нагрянула зима

Почти до 50 сантиметров снежного покрова выпало в конце августа в некоторых районах Тироля, федеральной земли на западе Австрии.

Несколько городов оказались буквально отрезанными друг от друга сугробами. Для предотвращения большого количества автомобильных аварий всех водителей региона обязали "обуть" колеса своих машин в специальные противоснежные цепи.

Неожиданно наступившая зима уже привела к первой жертве. В горах от переохлаждения и переутомления погибла немецкая альпинистка. Накануне вечером группа туристов из шести человек совершила восхождение на одну из горных вершин в районе города Этцталь. Во время спуска начался сильный снегопад, и участники группы заблудились. Им пришлось заночевать на открытом воздухе. Из-за переохлаждения и переутомления одна альпинистка скончалась.

Спасатели обнаружили альпинистов только сегодня утром. В настоящее время они находятся в безопасности в горной хижине. Тело погибшей немки планируется эвакуировать с помощью вертолета, как только позволит погода.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить