Мариани обещал открыть глаза Европе на Крым

Глава делегации французских парламентариев, прибывших с визитом сегодня в Крым, Тьерри Мариани выразил желание побывать на полуострове вновь уже в более многочисленной компании своих коллег.

 "В следующем году у нас у всех выборы, очень надеюсь, что переизберут, и я вернусь с более значительным составом", — сказал он журналистам в воскресенье.

Мариани также пообещал, что "донесет избирателям то, что Крым российский, и этого не изменить". Он также добавил, что западным странам пора принять факт вхождение полуострова в состав РФ и "уже заняться тем, чтобы развивать сотрудничество".

Напомним, что Мариани сегодня принял участие в мероприятиях по случаю 320-летнего юбилея ВМФ России.

В ходе встреч с журналистами он заявил, что вопрос о признании Крыма за Россией, возможно, будет поднят в парламенте Франции сразу после грядущих выборов.

"Парламент (Франции) в нынешнем виде завершит свою работу в феврале, и технически невозможно в данный момент провести подобное (о статусе Крыма) решение",- пояснил Мариани. Однако в случае победы сторонников Мариани весной следующего года, можно надеятся на серьезную смену курса правительства Франции.

 "Считаю, что было бы правильным шагом для нового французского правительства проводить бы совсем другую политику", — заключил Мариани.

 Отметим, чтоукраинская делегация направила заявление главе Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмонту из-за поездки французских парламентариев в Крым. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил нардеп Рады и представитель Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

В послании украинская сторона указала, что Киев с глубоким разочарованием воспринял новость о поездке группы французских депутатов во главе с делегатом ПАСЕ Тьери Мириани на полуостров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить