Россия поможет Палестине бесплатными БТРами

Россия предоставит Палестине гуманитарную помощь и направит на Западный берег реки Иордан 50 БТРов для поддержания порядка. Об этом заявил первый заместитель главы МИД России Андрей Денисов.

"Обсуждаются различные проекты, схемы предоставления гуманитарной помощи по линии МЧС. Речь идет о предоставлении средств, которые могли бы помочь с поддержанием законности и правопорядка на западном берегу реки Иордан", — сказал Денисов, комментируя итоги переговоров Владимира Путина и главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса.

"Твёрдо намерены оказывают всю помощь, которую палестинский народ посчитает полезной, и которую Россия сможет предоставить. Конкретных цифр пока нет. Подсчитывает не столько объем, а каналы получения и то, что конкретно нужно", — цитирует слова Денисова РИА Новости.

По его словам, Россия поставит в Палестину также и военную технику. "Здесь не идет речь о продаже, эту помощь, палестинский народ не в состоянии оплачивать. Речь идет о 50 БТР и некоторых других видах на цели поддержания законности и правопорядка", — подчеркнул Денисов.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить