Полковник полковнику не откажет

После того как Владимир Путин прорубил окно в Северную Корею ему сам Муамар Каддафи не Каддафи. Примерно так можно интерпретировать первые итоги московского визита министра иностранных дел Ливии Абдель Рахман Мухаммед Шальгама и его встречу с президентом России. Как сообщил заместитель руководителя президентской администрации Сергей Приходько по окончании переговоров главы российского государства и министра иностранных дел Ливии, Путину было передано послание Муамара Каддафи, в котором содержалась оценка двусторонних российско-ливийских отношений, а также анализ некоторых региональных проблем.
Приходько также сообщил, что на переговорах была достигнута договоренность ускорить подготовку намеченного на октябрь текущего года заседания двусторонней межправительственной российско-ливийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Она, предположительно, пройдет в Триполи, отметил Приходько.
Он также подчеркнул, что Россия подтвердила свою позицию в пользу окончательного снятия санкций в отношении Ливии, которые в настоящий момент только приостановлены.
Помимо этого Владимир Путин принял приглашение ливийского лидера Муамара Каддафи посетить Триполи с официальным визитом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить