Politico: все больше американцев поддерживают импичмент Трампа

До 43% выросло число жителей США, которые готовы проголосовать за импичмент президент Дональда Трампа. Такие данные были получены в результате опроса издания Politico и компании Morning Consult.

Отметим, что еще неделю назад за импичмент Трампа выступали 38% опрошенных американцев. При этом против высказались 45% респондентов. На прошлой неделе этот показатель составил 46%.

Сообщается, что более половины сторонников импичмента заявили, что процедура отстранения от должности президента должна состояться "вне зависимости от того, совершил ли он правонарушения, подлежащие импичменту, или нет".

Опрос проводился 25-30 мая среди 1991 опрошенных. Статистическая погрешность не превышает 2 процентных пункта.

Как сообщала "Правда.Ру", в первых числах мая с предложением о начале процедуры импичмента президента США в американский конгресс обратился городской совет Лос-Анджелеса. К 29 мая число муниципалитетов американских городов, обратившихся к сенаторам с аналогичным призывом, выросло до десяти.

Таким образом, вопрос отстранения от власти действующего президента Дональда Трама стал в Америке одной из главных политических тем мая. Трампа обвиняют в смешении личных и государственных интересов, а также в связях с Россией (из-за нежелания раскрывать которые Трамп якобы уволил директора ФБР).

Что интересно, в связях с Россией американцы подозревают не только действующего президента Дональда Трампа, но и его бывшего оппонента на выборах — Хиллари Клинтон. При этом больше половины граждан США считают, что расследование должно вестись в отношении обоих политиков. Такие данные приводит центр общественного мнения Rasmussen Reports.

Куда заведут Америку эти бесконечные обвинения, паранойя и скандалы? Об этом — в материале "Правды.Ру" "Владимир ВАСИЛЬЕВ — о том, как в США создают благодатную почву для госпереворота".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодн

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить