Исполняющим обязанности президента Абхазии назначен Валерий Бганбу. Абхазия. Правда.ру. 2014

Исполняющим обязанности президента Абхазии назначен Валерий Бганбу

Парламент Абхазии проголосовал за проведение досрочных выборов президента 24 августа и приостановке полномочий президента республики Александра Анкваба в связи с его "неспособностью осуществлять полномочия и обязанности". Исполняющим обязанности президента республики был назначен спикер парламента Валерий Бганбу, пишет "Взгляд".

"В связи с неспособностью Александра Анкваба осуществлять полномочия и обязанности президента Республики Абхазия, сложением Михаилом Логуа полномочий вице-президента, а также руководствуясь положением постановления Народного собрания об объявлении вотума недоверия премьер-министру Республики Абхазия и в целях сохранения общенационального согласия и стабильности в государстве", — сказано в официальном сообщении.

Напомним, оппозиция Абхазии во вторник ворвалась в здание президентской администрации, где Александр Анкваб проводил переговоры с представителями оппозиции, и потребовала его отставки. Глава МВД Абхазии Отар Хеция назвал произошедшие события "попыткой государственного переворота". В четверг парламент Абхазии принял постановление об объявлении вотума недоверия премьер-министру республики Леониду Лакербаю и предложил Анквабу сложить полномочия президента.

Читайте также:

Анкваб повторяет судьбу Януковича

Александр Анкваб: Государственные перевороты ни к чему хорошему не приводят

Песков: Вопрос о вхождении Абхазии в состав России не ставится

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить