Путин и Буш обсудят спорные вопросы

Владимир Путин и президент США Джордж Буш обсудят самые спорные вопросы двусторонних отношений на своей встрече 1-2 июля. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Тони Сноу.

Читайте: Бушу надоело демократизировать Россию.

«Одной из интересных вещей является то, что президент Буш и президент Путин не опасаются вентилировать эти проблемы, и они исключительно искренни друг с другом. Президент (Буш – ред.) всегда отмечает, что, когда он беседует с президентом Путиным, то президент Путин никогда не обманывает его, и они, разумеется, могут свободно и полностью высказывать друг другу свои озабоченности», - сказал Сноу.

«Русские - наши очень важные партнеры в отношении целой серии наших озабоченностей, таких, как Иран, где они являются сторонниками санкций Совета Безопасности ООН; Северная Корея, где они поступают так же. И таким образом, русские остаются нашим очень важным партнером, несмотря на наличие напряженности, которая может проявляться по разным вопросам», - отметил Сноу.

«Мы должны прояснить все наши озабоченности, но, с другой стороны, мы намерены продолжать работу на будущее», - цитирует слова представителя Белого дома «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы