Медведев встретился с Меркель

В Берлине началась встреча президента России Дмитрия Медведева с ведущими немецкими бизнесменами и финансистами. В ней также участвует федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, с которой у российского лидера состоится также отдельный разговор.

Обсуждение проходит в международном конференц-зале в ведомстве федерального канцлера, куда Медведев отправился сразу после аэропорта. В Берлине расценивают эту встречу президента с представителями деловых кругов ФРГ как наглядное проявление интереса германской экономики к углублению и интенсификации сотрудничества с РФ.

Читайте по теме: Главы РФ и Германии обсудят строительство газопровода "Северный поток"

Меркель и Медведев обсудят мировой кризис, проблемы обеспечения международной безопасности, строительство газопровода "Северный поток" и вопросы двухстороннего сотрудничества. После этого у российского лидера пройдет встреча с вице-канцлером, министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. По данным германского МИД, в центре внимания беседы будут темы двусторонней повестки дня, а также вопросы европейского и международного сотрудничества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить