Тюменская область готова помочь Югославии

Как заявил губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий, Тюменская область уже готова к поставкам гуманитарной помощи на Балканы. Сейчас рассматривается вопрос о возможности принятия и размещения югославских беженцев в тюменском регионе.
По мнению губернатора Рокецкого, российской стороне следует продолжать работу по урегулированию югославского конфликта на дипломатическом уровне. "Работа дипломатической миссии и призывы политического истеблишмента к мировому сообществу относительно недопустимости силовой агрессии НАТО по отношению к Югославии дадут свой положительный результат в решении этой проблемы", - подчеркнул он.
Леонид Рокецкий считает, что принятое НАТО решение о бомбардировках Югославии ущемляет интересы не только России, но всего мира. "Возможно, проведением силовой агрессии заокеанские стратеги хотят упредить объединение европейских государств и формирование многополюсного мира", - отметил губернатор, добавив при этом, что США на данном этапе стремятся к единовластию в мировом сообществе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить