США "давят" на заболевшего Януковича

Руководство Соединенных Штатов считает, что президент Украины Виктор Янукович, невзирая на болезнь, должен продолжать переговоры с лидерами оппозиции.

"Мы продолжаем призывать президента Януковича работать с оппозицией для формирования конкретных шагов по мирному урегулированию кризиса", — заявила официальный представитель американского Госдепа Дженнифер Псаки.

Между тем стало известно, госсекретарь Джон Керри поговорил по телефону с политическими лидерами и лидерами гражданского общества Украины. Он подчеркнул "безусловную поддержку демократическим стремлениям украинского народа по отношению к ассоциации с Европой и приветствовал заявления оппозиционных лидеров, направленные против насилия.

Добавим, что сегодня ситуацию на Украине российские и американские дипломаты будут обсуждать на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии.

Стоит напомнить, что на этой неделе "вынужденной жертвой" Евромайдана стал Николай Азаров, покинувший пост премьер-министра Украины. Как, на ваш взгляд, будут развиваться события в этой стране?

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить