Ребенка исключили из школы за пистолет из конструктора Lego

В США очередного ребенка обвинили в терроризме

Оружейная лихорадка в США не умолкает: мама 5-летнего мальчика получила гневное письмо из школы, в котором ей сообщили об исключении ее сына из дневной группы на две недели за то, что он сделал пистолет из лего, сообщает CBS Boston.

 По словам мамы мальчика Шейлы Круз, ее сын посещал группу продленного дня, но недавно его исключили из нее на две недели за "неправильное использование игрушек": он сделал из конструктора Lego пистолет. "Мне сказали, что его исключат насовсем, если подобное повторится", - жалуется женщина. Она попыталась связаться с директором школы, но тот лишь подтвердил легитимность предупреждения.

Читать также: В США блогера бросили в тюрьму за фото с дочерью и пистолетом

По словам директора школы Мари Чайковски,  мальчик тыкал пистолетом из конструктора в других детей и имитировал звуки стрельбы.  "Другие дети могли испытывать дискомфорт по этому поводу, даже испугаться. И это неуважительно. А мы стараемся создать атмосферу взаимоуважения", - сказала она.

Это лишь один из многочисленных примеров, когда из-за обострения после бойни в Сэнди-Хук 14 декабря оружейного вопроса, руководители учебных заведений пускаются в крайности. Один из последних случаев связан с 5-летней девочкой, которую назвали "террористкой" за то, что она угрожала своей подруге застрелить ее из пистолета с мыльными пузырями.

Психологи утверждают, что из-за сложившейся политической ситуации "правила игры" меняются почти каждый день, как для учителей, так и для детей и их родителей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить