Командный центр НАТО будет работать на Россию

Командный центр НАТО, который появится в Польше, будет передавать России информацию о потенциальных угрозах в воздушном пространстве. Об этом, как пишет NewsInfo, сообщил министр национальной обороны Польши Богдан Клих на пресс-конференции в Белостоке. По его словам, в Россию будут передаваться данные, собранные вдоль восточной границы альянса радарными станциями в Норвегии, Польше и Турции. Как сообщают СМИ, в ответ Москва также будет информировать НАТО о потенциальных угрозах.

Глава польского оборонного ведомства отметил, что этот шаг должен показать: Польша открыта для сотрудничества с восточными партнерами, в том числе с Россией. Варшава также намерена продемонстрировать Москве, что возобновление диалога с РФ "не носит исключительно политический характер".

Заявление Клиха отказались комментировать в Пентагоне. "Поскольку это касается НАТО, я рекомендую вам обращаться с любыми вопросами в НАТО. Мне нечего вам сказать", - заявил представитель пресс-службы ВВС США Патрик Райдер. Реакция альянса пока тоже неизвестна.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить