Оппозиция готовит митинги по всей Грузии

Лидеры оппозиционных партий, которые с 9 апреля проводят акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, огласили дальнейший план действий. Ожидается, что на этой неделе к митингующим присоединятся жители регионов Грузии.

С 21 апреля в акции будут принимать участие сторонники оппозиции из Восточной Грузии. Перевозка сторонников Западной Грузии - из Аджарии и Самегрело запланирована в последующие дни. Для этого некоторые лидеры оппозиции сегодня отправляется в регионы.

Кроме того, акции пройдут в нескольких местах Тбилиси, в частности, на проспекте Руставели перед парламентом, у здания президентской резиденции, у одного из зданий МВД Грузии "модуль", у здания МВД в районе Ортачала, перед телекомпанией Рустави-2, перед Госканцелярией, перед тбилисской мэрией и президентской резиденцией в Шавнабада (пригород Тбилиси).

На прошлой неделе оппозиция предупредила городскую мэрию о продлении акций протеста до 30 апреля. В обращении отмечалось, что число участников митингов может достигнуть 200 тысяч человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить