"Аль-Каида" обвинила Обаму в попытке ее обмануть

Террорист номер два в мире, второй человек в системе управления "Аль-Каиды" Айман аль-Завахири в своем очередном видеообращении передал "привет" американскому президенту Бараку Обаме. По словам лидера экстремистов, его приход к власти не изменил отношения мусульман к США.

"Америка все еще убивает мусульман в Палестине, Ираке и Афганистане. Именно Америка похищает их жизни, оккупирует их земли, поддерживает грабеж, коррупцию и режим предателей в этих странах, - считает аль-Завахири. - Америка пришла к нам с новым лицом, пытаясь одурачить нас этим. С лицом, которое призывает к переменам, к переменам с нашей стороны, чтобы мы оставили свою веру и свои права. Они не хотят менять себя, свои преступления, агрессию, грабежи и скандалы".

Лидер "Аль-Каиды" заявил, что президент США, несмотря на многочисленные обещания, продолжает проводить политику администрации Джорджа Буша, провоцируя войну между Западом и исламским миром. Сам Обама считает, что отношения США и мусульманского мира нельзя рассматривать только как борьбу с терроризмом. "Штаты не находятся и никогда не будут находиться в состоянии войны с исламом и мусульманским миром", - заявил глава Белого дома в начале апреля в ходе своего визита в Турцию. Однако аль-Завахири словам американского президента не доверяет, считая его стратегию, особенно в Афганистане, "провальной".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить