Переговоры РФ и США по СНВ начнутся 24 апреля

Российcкий МИД назвал дату первой встречи представителей России и США по подготовке нового договора по СНВ. Как сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, первый контакт состоится 24 апреля в Риме.

"В настоящее время Россия и США занимаются углубленной подготовкой позиций к предстоящим переговорам по выработке новой полноформатной договоренности на замену договору об СНВ, - сказал Нестеренко. - Первый официальный контакт на эту тему состоится 24 апреля в Риме. Его задача - подготовка к запуску переговорного процесса в соответствии с указаниями президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы".

Читайте по теме: Обама пообещал начать сокращение ядерного арсенала

Вторым этапом подготовки станет встреча на уровне министров иностранных дел. "Ход работы по подготовке будущего соглашения предполагается обсудить в следующем месяце, в мае, на переговорах главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова с его коллегой, госсекретарем США Хиллари Клинтон", - сказал представитель МИД.

Затем переговорщики будут встречаться регулярно и должны будут доложить о достигнутых результатах в июле, когда Москву посетит президент США Барак Обама.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы