Эво Моралес объявил бессрочную голодовку

Президент Боливии Эво Моралес объявил голодовку в знак протеста против действий оппозиции. Парламентарии задерживают принятие нового предвыборного закона, что крайне раздражает экспрессивного боливийского лидера.

Читайте также: Президент Боливии отобрал у своих противников землю в пользу бедных

В своем порыве Моралес не одинок: его поддержали ряд профсоюзных лидеров. О решении начать голодовку президент и руководители Боливийского рабочего центра официально сообщили в распространенном в четверг документе. "Мы вынуждены пойти на эту меру перед лицом халатности группы депутатов-неолибералов", - объяснил свой поступок Моралес.

В соответствии с новой конституцией страны, 6 декабря в стране должны пройти всеобщие выборы. Граждане определятся, кого они хотят видеть президентом, кого - вице-президентом, и кто должен занять места в парламенте. Однако оппозиция планирует бойкотировать выборы из-за разногласий с властями относительно отдельных пунктов предвыборного закона. Правительство, по убеждению оппозиционеров, намерено обмануть граждан, приняв "темный и полный ловушек" закон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить