В Кремле начались переговоры президентов России и Чили

В Москве в Большом Кремлевском дворце начались переговоры президентов России и Чили. После беседы Дмитрия Медведева с Мишель Бачелет начнется встреча в расширенном составе с участием делегаций двух стран.

Лидеры двух стран обсудят активизацию взаимодействия в торгово-экономической области. В частности, будут затронуты такие вопросы, как заключение долгосрочных контрактов на поставку российских энергоносителей, перспективы сотрудничества в сфере высоких технологий, энергетике, поставки российского оборудования для нужд нефтегазового комплекса, горнодобывающей и металлургической промышленности.

Читайте по теме: Президент Чили готова "открыть дверь" в Латинскую Америку

По итогам встречи будет подписано совместное заявление глав двух государств, а также ряд документов по линии министерств обороны, юстиции и культуры. Президент Чили прибыла в Россию с официальным визитом 1 апреля по приглашению Медведева. В первые два дня она посетила Санкт-Петербург, где встретилась с губернатором Валентиной Матвиенко. А накануне Мишель Бачелет обсудила с премьер-министром РФ Владимиром Путиным перспективы сотрудничества в области экономики и торговли.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить