Тимошенко назвала своих оппонентов "сомалийскими пиратами"

Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что оппозиционная Партия регионов, заблокировавшая сегодня работу Верховной Рады, ведет себя "по принципу сомалийских пиратов".

"Мне хотелось бы, чтобы Партия регионов не действовала по принципу сомалийских пиратов, которые делают свое черное дело и совсем ничего не знают про кризис, который сегодня существует в мире и в Украине", - сказала Тимошенко.

Читайте также: Тимошенко призвала Раду пересмотреть антикризисный план

Партия регионов заблокировала работу Рады для того, чтобы не дать правительству внести антикризисные законопроекты. Но, по словам Тимошенко, правительство три месяца назад внесло в парламент антикризисную программу и выполняет 12 блоков этой программы.

Представители Партии регионов заявляют, что заверения правительства о том, что антикризисная программа уже внесена, не соответствуют действительности, поскольку речь идет о разных антикризисных законопроектах.

"Сегодня блокирование парламента - это остановка антикризисной законодательной деятельности, и это сегодня наносит вред каждому гражданину Украины", - заявила премьер-министр.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить