Боевику ИРА предъявлено официальное обвинение в убийстве британских солдат

Боевику Ирландской республиканской армии Колину Даффи предъявлено обвинение в убийстве двух британских солдат в североирландском городе Антрим,совершенном 7 марта. Ирландец обвиняется по восьми пунктам, среди которых два убийства, пять покушений на убийство и незаконное владение оружием.

Военнослужащие британской армии 23-летний Марк Квинси и 21-летний Патрик Азимкар были застрелены у ворот войсковой части, когда вышли за КПП, чтобы забрать доставленную им пиццу. В результате нападения также пострадали еще два солдата и два доставщика пиццы. Ответственность за эту акцию взяли на себя боевики из Истинной Ирландской республиканской армии, которые не хотят диалога с британским правительством.

41-летний Даффи возглавлял одну из ячеек Ирландской республиканской армии вплоть до заключения соглашения о национальном примирении в 1998 году, а затемпримкнул к "Истинной ИРА". В 1997 году Даффи подозревался в убийстве двух полицейских, но был освобожден из-за недостатка улик, пишет The Daly Telegraph .

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить