В Бангкоке проходит масштабная антиправительственная акция

В столице Таиланда сегодня проходит антиправительственная демонстрация. Многотысячная толпа манифестантов, одетых в красные футболки, направляется сейчас в сторону Дома правительства.

Акция организована сторонниками экс-премьера Таксина Чинавата, которые намерены добиваться отставки кабинета министров во главе с Абхиситом Ветчачивой.

Читайте также: Попытка нового переворота в Таиланде закончилась провалом

Рядом с резиденцией премьера находятся более 10 тысяч полицейских, чтобы не допустить проникновения манифестантов на ее территорию. Активисты Народного альянса против диктатуры угрожают блокировать работу госучреждения и осадить здание, как это было в конце прошлого года.

Накануне командующий армией Таиланда генерал Анупонг Паочинда заявил, что "военные сделают все возможное, чтобы не допустить столкновения манифестантов со стражами порядка". Он не исключил, что "это будет самая массовая демонстрация с конца 2008 года".

Министр внутренних дел страны Чаварат Чарнивиракул призвали губернаторов провинций "не оказывать ни малейшего содействия жителям регионов, собирающимся присоединиться к антиправительственному митингу". "В случае эскалации конфликта все ответственные за отправку жителей в Бангкок лишатся своих рабочих мест", - отметил министр внутренних дел.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить