Встреча Путина с Тимошенко отложена до апреля

Встреча премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко, которая должна была состояться 27 марта в Москве в рамках заседания экономического комитета Украинско-российской комиссии, перенесена на 8 апреля.

Это изменение было внесено по техническим причинам, сообщил журналистам источник во внешнеполитическом ведомстве Украины. "Перенос по времени заседания экономического комитета украинско-российской комиссии связан с техническими причинами", - уточнил он, отметив, что повестка дня встречи не изменится - речь, как и было запланировано, пойдет о двустороннем сотрудничестве в сфере авиастроения.

В понедельник, 16 марта, глава украинского правительства Юлия Тимошенко посетила киевский завод "Авиант" и в ходе этого визита заявила журналистам, что власти Украины предложат РФ обсудить вопросы сотрудничества в отрасли самолетостроения в конце марта. "В ближайшие дни - 27, 28, 29 числа этого месяца - специально для этого мы инициируем заседание экономического комитета между Украиной и Российской Федерацией", - сказала Тимошенко.

По ее словам, основной целью национального авиастроения является "обеспечение рынка украинскими самолетами", и в этом свете сотрудничество с Россией следует рассматривать как стратегически важное.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы