В Афганистан поступила гуманитарная помощь из России

В Кабуле сегодня утром приземлился самолет МЧС России, на борту которого находится 40 тонн гуманитарной помощи для жителей Афганистана. Груз включает в себя все самое необходимое – от продуктов питания до одежды.

"Самолет МЧС в рамках исполнения решения президента РФ доставит в Кабул груз гуманитарной помощи, предоставленный общественными организациями воинов-интернационалистов и Росрезервом", - сказал представитель МЧС России.

Читайте также: Афганская война - вчера и сегодня

Кроме того, одновременно МЧС по распоряжению правительства России продолжает поставлять пшеничную муку для населения Афганистана. Как отметил представитель министерства, всего планируется доставить около 18 тысяч тонн в 275 железнодорожных вагонах.

Напомним, что в январе гуманитарная помощь из России поступила в сектор Газа. Два самолета Ил-76 МЧС России доставили в египетский город Эль-Ариш порядка 60 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для жителей сектора Газа. В Эль-Арише расположен ближайший к сектору Газа международный аэропорт.

Российская помощь включает все самое необходимое для палестинцев, в том числе медикаменты, палатки, одеяла и продукты питания. Гуманитарный груз был передан Египетской Организации Красного Полумесяца, которая, в свою очередь, передала его палестинским коллегам в секторе Газа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить