Иран стал ядерной державой из-за "безнравственности" Запада

Иран стал ядерной и комической державой из-за "безнравственного поведения" западных стран. Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

"Если бы мировые державы не вели бы себя так безнравственно по отношению к Ирану и не пытались преградить нам путь, то сегодня иранская нация не присутствовала бы в космосе и не овладела бы ядерными технологиями", - сказал Ахмадинежад.

Он назвал большой ошибкой международные экономические санкции, введенные в отношении Тегерана в связи с иранской ядерной программой. Ахмадинежад в очередной раз заявил, что Западу не удастся своими "ребяческими и злостными действиями" остановить движение Ирана к технологическому и научному прогрессу.

Читайте по теме: Вашингтон продлил санкции против Ирана

"Мы верим, что с Божьей милостью сможем пройти путь для достижения прогресса. Они (Запад) намного мельче того, чтобы возвести плотину на пути движения иранского народа вперед", - считает глава правительства ИРИ.

Между тем, данные разведок США и Израиля дают противоречивые сведения об иранской ядерной программе. Директор Национальной разведки США заявил, что у Ирана нет высокообогащенного урана, который необходим для изготовления атомной бомбы. Однако, по данным израильской военной разведки, Иран уже "перешел технологическую черту" и теперь обладает возможностью создать ядерное оружие. Такую же информацию привел и председатель объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Мюллен, который сообщил, что иранские власти имеют достаточное количество материала для создания атомной бомбы.

Напомним также, что Иран 2 февраля успешно вывел на низкую околоземную орбиту первый национальный спутник "Омид" ("Надежда").

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить