КНДР запустит ракету в апреле

Власти КНДР уведомили Международную морскую организацию (ММО) о том, что пуск ее ракеты со спутником состоится в период с 4 по 8 апреля.

Как передает информационное агентство «Ренхап» со ссылкой на источник в южнокорейской разведке, Северная Корея сообщила Международной морской организации, что планирует запустить спутник «Кванменсон-2» между 4 и 8 апреля.

Читайте также: Власти Северной Кореи обвинили США в подготовке нападения

Также сегодня северокорейское информационное агентство ЦТАК передало, что Пхеньян направил в международные организации «необходимые данные» для обеспечения безопасности рейсов самолетов и судов во время планируемого запуска спутника. Помимо ММО была также названа Международная организация гражданской авиации (ИКАО).

Кроме того, КНДР объявила сегодня о присоединении к Конвенции о регистрации объектов, запускаемых в космическое пространство, и к Договору о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела.

Ранее Пхеньян заявил о намерении вывести на орбиту экспериментальный спутник связи «Кванменсон-2» с помощью ракеты-носителя «Ынха-2» со стартовой площадки на северо- востоке страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *