Грузинская оппозиция собирает подписи за отставку Саакашвили

Сегодня оппозиционные партии Грузии начали собирать подписи в стране с целью отставки президента Михаила Саакашвили. Уже 9 апреля здесь пройдет массовая акция протеста с требованием отставки президента.

Предполагается, что девять партий соберут подписи в 16 крупных городах - Телави, Гори, Зестафони, Поти, Душети, Батуми, Озургети, Ахалцихе, Марнеули, Гардабани, Рустави, Сенаки, Гурджаани, Самитредия, Зугдиди и Кутаиси. Еще на прошлой неделе за пять дней в поддержку проведения акции с требованием отставки президента выступили 48 347 человек. Сообщается, что сбор подписей проходил в Тбилиси у всех станций метро, у крупных торговых рынков и автовокзалов. При этом в бюллетенях жители Грузии указывали свои имена, фамилии и номера телефонов.

Как заявила генсек партии Ираклия Окруашвили "Движение за единую Грузию" Эка Беселия, сбор подписей продолжится до 9 апреля - в этот день намечено проведение оппозицией массовой акции протеста. "Каждый день будут проходить конкретные мероприятия. Мы ожидаем очень высокую активность и большую поддержку со стороны населения. Это начало очень важного процесса, целью которого является смена власти в короткий срок конституционным путем", - отметила Беселия.

Читайте также: Кресла президентов Украины и Грузии зашатались.

В акции, которая состоится 9 апреля, примут участие "Консервативная партия", "Партия народа", "Демократическое движение - единая Грузия", "Свобода", "Союз традиционалистов Грузии", "Промышленность спасет Грузию", партия женщин Грузии "За справедливость и равенство", "Пусть Грузии" и "Движение за единую Грузию". Однако организационная группа готова принять в свои ряды другие политические силы, которые придерживается аналогичной позиции.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы