Соцпартия Украины требует отставки правительства

В центре Симферополя активисты Социалистической партии Украины сегодня устроили митинг, выступая с требованием отставки правительства Украины и премьер-министра Юлии Тимошенко.

По словам митингующих, задачей и обязанностью правительства является обеспечение достатка людям. Однако за то, что его сейчас нет, должна отвечать Юлия Тимошенко, отметил председатель крымской организации Соцпартии Евгений Супрунюк. "Правительство должно уйти в отставку, к власти должны прийти новые политические силы", — добавил он.

Сообщается, что на Советской площади находятся порядка 500 человек. Они вышли с транспарантами: "Правительство в отставку", "Бой коррупции", "Чиновники — слуги народа". Сегодня митинги проходят не только в Симферополе. Подобные акции Соцпартия проводит в Киеве, Донецке, Львове, Харькове и других крупных городах страны.

Еще в начале февраля на заседании Верховной рады Украины состоялось голосование по вопросу об отставке правительства Юлии Тимошенко. Однако для принятия постановления не не хватило 23 голосов.

Напомним, что ранее с требованием отставки президента Украины выступали Партия регионов и коммунистов. Чуть позже к ним присоединился бывший глава государства Леонид Кравчук, призвавший к проведению досрочных президентских выборов.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить