Экс-президенту Израиля предъявят обвинение в изнасиловании

Бывшему президенту Израиля Моше Кацаву генеральный прокурор страны намерен предъявить несколько обвинений в преступлениях на сексуальной почве, в том числе в изнасиловании.

"Генеральный прокурор и государственный обвинитель решил предъявить обвинения Моше Кацаву в преступлениях на сексуальной почве относительно нескольких его сотрудниц, включая обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах, когда он был министром по туризму и президентом", - отмечается в заявлении министерства юстиции.

Еще в апреле минувшего года экс-президент Израиля Моше Кацав отказался от сделки с прокуратурой, которая  защищала его от обвинений в изнасиловании и тюремного срока. Тогда же он заявил о том, что будет доказывать в суде свою невиновность.

Читайте также: Президент Израиля избежит обвинения в изнасиловании.

Досудебная сделка с прокуратурой, заключенная в июне 2007 года, требовала от Кацава признать себя виновным в аморальном поведении и сексуальных домогательствах с наказанием в виде условного тюремного срока и денежной компенсации истицам. Иначе бывший президент мог получить обвинения в изнасиловании подчиненных женщин. Кроме того, ему мог грозить долгий судебный процесс с возможным длительным сроком тюремного заключения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить