В Израиле разгромлена преступная сеть, торговавшая женщинами

В Израиле перестала функционировать международная преступная сеть, которая вербовала тысячи девушек в странах бывшего СССР для занятия проституцией за рубежом.

Разгромить ее удалось полиции страны. Облава под названием "Щупальца спрута" стала финалом операции, которую в течение двух лет проводили правоохранительные органы Израиля, России, Украины и Белоруссии.

"Большим подарком всем женщинам к 8 марта со стороны израильской полиции стало то, что эта сеть перестала функционировать. Через нее прошли тысячи девушек, которых заставляли заниматься проституцией", - заявил официальный представитель полиции Алекс Кагальский.

Согласно данным расследования, которые были озвучены на пресс-конференции в Тель-Авиве, члены группировки вербовали девушек на Украине, в России, Белоруссии, Молдавии и Узбекистане. При это нередко это происходило  при поддержке коррумпированных чиновников. До 2004 года их, как правило, отправляли в подпольные публичные дома Израиля.

Подозреваемым грозит лишение свободы сроком на 20 лет. И это только по статье за незаконную торговлю людьми. Кроме того, могут быть предъявлены обвинения в насилии, принуждении к проституции и употреблению наркотиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить