В Южной Осетии найдены две базы грузинских диверсантов

В Южной Осетии сразу в двух селениях - Ередви и Аргвици -  были обнаружены тайники с оружием, предположительно, оборудованные грузинскими диверсантами.

"На территории села Ередви обнаружено домовладение, которое, предположительно, является местом базирования грузинской разведывательно-диверсионной группы. Найденное снаряжение и обмундирование говорит о том, что диверсанты оборудовали здесь тайник с оружием. Не исключено, что в этом доме достаточно продолжительное время укрывалась и сама диверсионная группа", - говорится в сообщении министерства массовых коммуникаций со ссылкой на силовые структуры республики.

Кроме того, еще одно место базирования грузинской диверсионно-террористической группы было обнаружено сегодня в в селении Аргвици. Об этом сообщила пресс-служба Комитета государственной безопасности Южной Осетии. В доме был оборудован тайник с оружием.

"Изъяты автомат АК-74 с боеприпасами, четыре реактивных противотанковых гранаты, на одной из которых имеется инструкция о порядке пользования на английском языке, четыре ручных осколочных гранаты, а также три новых комплекта российского обмундирования. Все обнаруженное имущество находится в хорошем состоянии, это свидетельствует о том, что оно было принесено в указанный дом не более недели назад", - говорится в сообщении КГБ Южной Осетии.

В 800 метрах от дома, служившего местом базирования диверсантов, проходит граница Южной Осетии с Грузией и расположено грузинское село Дици.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить