В Лондоне британского министра облили зеленой жидкостью

В Великобритании активистка экологической группы "Дурацкие самолеты" облила зеленой жидкостью британского министра бизнеса и предпринимательства Питера Мандельсона. Таким образом, девушка выразила знак протеста против строительства добавочных взлетных полос в лондонском аэропорту Хитроу.

Инцидент произошел сегодня после того, как лорд Мандельсон вышел из служебного автомобиля в центре Лондона, куда он прибыл для участия в правительственном заседании. По словам 29-летней Лейлы Дин, министр заслужил обливание "зеленой слизью", поскольку встречался с лоббистами из компании BAA, владельца и оператора аэропорта Хитроу.

"Единственная зеленая вещь, которая есть у Питера Мандельсона, это зеленая слизь, текущая в его жилах", - объяснила Дин символический смысл выбранного ей вещества. После "атаки" на министра девушка спокойно покинула место происшествия. В свою очередь лорд описал случившееся, как "подростковый протест". "Она так торопилась выплеснуть, что-то похожее на зеленый суп мне в лицо, что забыла сказать, против чего она протестует", - сказал он журналистам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *