По факту рекордного ограбления банка Ирландии задержаны 7 человек

В Ирландии арестованы семеро подозреваемых в рекордной краже из крупного банка страны. В ночь на пятницу были похищены 7 миллионов евро. Полиция провела специальную операцию, в ходе которой больше половины этих денег удалось вернуть.

Пятеро из задержанных известны стражам порядка и предположительно принадлежат к северо-дублинской преступной группировке. В ходе спецрейда одного из грабителей пришлось преследовать по столичной кольцевой дороге, прежде чем он был арестован.

В автомобиле сотрудники национального управления полиции "Гарда Шиохана" нашли два мешка упакованных пачек банкнот. Конфискованы еще четыре машины, среди которых один минивэн. Обыск проводился в 10 жилых помещениях.

Преступление было совершено в ночь на пятницу по получившей в последнее время популярность схеме "атака тигра", подразумевающей взятие в заложники семьи сотрудника банка и освобождение ее взамен на деньги. В дом служащего центрального офиса "Банк оф Айлэнд" ворвались вооруженные люди и потребовали от него вернуться на работу, чтобы взять деньги и передать им. В заложниках оказались гражданская жена служащего, их ребенок и теща. Под угрозой расправы сотрудник банка был вынужден вернуться в офис, снять средства и передать их впоследствии банде преступников, которые взамен освободили заложников.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить