Сегодня будет объявлено о помолвке наследницы шведского престола

Сегодня после правительственного заседания в стокгольмском дворце шведская кронпринцесса Виктория официально объявит о помолвке с другом Даниэлем Вестлингом.

О помолвке будет объявлено сегодня после правительственного заседания в стокгольмском дворце, которое состоится в 13:00 (в 15:00 по московскому времени), сообщает шведская газета Expressen со ссылкой на источник, пожелавший остаться неназванным. Заседание пройдет с участием короля Швеции Карла XVI Густава, его супруги королевы Сильвии и наследницы престола Виктории.

Однако пока эта информация не получила официального подтверждения ни в пресс-службе королевского двора, ни в правительстве. В частности, как отмечают в пресс-службе правительства, заседание во дворце является очередным и во время встречи членов правительства с королем обсуждаются актуальные вопросы. При этом о вопросах, стоящих на повестке дня, как правило, заранее неизвестно, сказала газете "Дагенс Нюхетер" Роберта Алениус, пресс-секретарь главы шведского правительства Фредрика Райнфельдта.

Кронпринцесса Виктория -  родилась 14 июля 1977 года - является старшей дочерью короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. С Даниэлем Вестлингем, владельцем клуба Master Training в Стокгольме, которого шведские журналисты называют "парнем из народа", она встретилась в 2002 году.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить