Чавес обсудил с Фиделем Кастро последствия мирового кризиса

Президент Венесуэлы Уго Чавес во время своего неожиданного визита на Кубу встретился с нынешним и прошлым главами страны - Раулем и Фиделем Кастро. Венесуэльский лидер обсудил с ними двухсторонние отношения между государствами. Не осталась в стороне и тема глобального экономического кризиса.

Уго Чавес прибыл на Кубу в пятницу вечером, его визит официально не анонсировался. Это была первая зарубежная поездка президента Венесуэлы после всенародного референдума, на котором глава государства получил право избираться на этот пост неограниченное число раз.

Читайте по теме: Уго Чавес неожиданно приехал на Кубу

Чавес прибыл на Кубу вместе с делегацией, в составе которой находился глава МИД Венесуэлы Николас Мадуро, глава министерства энергетики и нефти Рафаэль Рамирес и ряд других представителей руководства страны.

Согласно официальным сообщениям, Чавес обсудил с Фиделем и Раулем Кастро "плодотворные связи двух стран в различных сферах", а также "мировой экономический кризис и его последствия для стран Латинской Америки и Карибского бассейна". А уже во второй половине дня в субботу президент Венесуэлы улетел на родину.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить