Минобороны озвучило масштабы потерь во время конфликта в Южной Осетии

Во время августовской агрессии Грузии против Южной Осетии были убиты 64 российских военных, 283 ранены, трое считаются пропавшими без вести. Такие данные привел статс-секретарь, замглавы Минобороны РФ, генерал армии Николай Панков.

"Мы посчитали потери с 8 по 24 августа включительно", - заявил генерал в эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, что эти данные выходят "за временные рамки" операции по принуждению Грузии к миру.

Панков признал, что есть определенные расхождения между данными по потерям российской стороны в ходе операции по принуждению Грузии к миру, которые приводит Минобороны и Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ, который также занимается расследованием августовского конфликта.

"СКП подсчитывает погибших и раненых в ходе непосредственно миротворческой операции, а также до и после, погибших, например, на территории Ингушетии в это время, и так далее", - сказал Панков. Однако представитель Минобороны считает, что причислять эти данные к "потерям в ходе миротворческой операции", не следует.

Ранее сообщалось о 71 убитом российском военном и 340 раненых.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить